Умные наушники заняли почти половину рынка носимых электронных устройств

в 7:48, , рубрики: Новости

Мировые поставки носимых электронных устройств во втором квартале 2019 года выросли на 85,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего за три месяца было отгружено 67,7 млн ​​единиц. При этом одной из наиболее быстро растущих категорий оказались наушники — их доля за год увеличилась с 24,8% до 46,9% рынка. Такие данные приведены в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании IDC.

Умные наушники заняли почти половину рынка носимых электронных устройств - 1

Среди производителей лидирует компания Apple, которой по итогам квартала принадлежит 50,2% рынка. Выпуск новых изделий, включая обновленную модель AirPods и последние новинки из линейки Beats, помогли компании нарастить продажи в годовом выражении на 218,2%. Это не только помогает Apple компенсировать уменьшение продаж смартфонов iPhone, но и делает продукцию Apple стандартом де-факто на рынке носимых устройств.

Второе место занимает Samsung, третье — Xiaomi. Их доли равны 10,2% и 6,5% соответственно. В первую пятерку также входят Bose с 5,7% и ReSound (дочерняя компания Jabra) с 5,1%. Доля всех остальных участников рынка равна 22,3%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js