Оператор Tele2 возобновил выдачу eSIM в Москве

в 7:24, , рубрики: Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь РФ) разрешило компании Tele2 продолжить тестирование технологии виртуальных или встроенных SIM-карт (eSIM).

«Tele2 решил вопросы обеспечения безопасности применения eSIM. Реализуемый тестовый алгоритм полностью обеспечивает идентификацию абонентов», - пояснили в пресс-службе Минкомсвязи. Еще до этого замглавы Минкомсвязи Олег Иванов говорил о том, что Tele2 сможет продолжить тестирование eSIM.

Всего в тестировании примут участие до 15 тысяч абонентов, однако о том, как попасть в программу, сколько она продлится и прочие подробности остались за кадром.

Оператор Tele2 возобновил выдачу eSIM в Москве

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на проверенный источник, оператор Tele2 действительно продолжает пилотный проект по использованию eSIM и уже возобновил реализацию таких SIM-карт в нескольких московских салонах связи.

Стоит добавить, что эксперимент по оформлению eSIM был начат оператором еще в апреле, однако на следующий день программу остановили, объяснив это высоким спросом и ограниченным числом виртуальных SIM-карт. Позже Минкомсвязь заявила, что эксперимент был приостановлен по просьбе министерства из-за вопросов, связанных с безопасностью.

Предложения по нормативной базе для легализации eSIM в России должны быть готовы к 15 января 2020 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js