Hyundai Motor Group и Aptiv создают совместное предприятие стоимостью 4 миллиарда долларов

в 11:02, , рубрики: Новости

Южнокорейская компания Hyundai Motor Group и компания Aptiv со штаб-квартирой в Дублине, ранее известная как Delphi Automotive, объявили создании совместного предприятия с равным участием. СП займется разработкой самоуправляемых автомобилей.

Стоимость предприятия — 4 млрд долларов. Это самая крупная ставка, сделанная компанией Hyundai Motor Group, позже других автопроизводителей включившейся в гонку технологий самоуправляемого движения.

Hyundai Motor Group и Aptiv создают совместное предприятие стоимостью 4 миллиарда долларов

Компании Hyundai Motor Group, Hyundai Motor, Kia Motors и Hyundai Mobis совместно внесут 1,6 млрд долларов в форме денежных средств и 0,4 млрд долларов в форме услуг по проектированию транспортных средств, ресурсов НИОКР и доступа к интеллектуальной собственности.

Компания Aptiv предоставит СП свои технологии самоуправляемого движения, интеллектуальную собственность и около 700 сотрудников, занимающихся разработкой масштабируемых решений для самоуправляемого движения.

Ожидается, что совместное предприятие начнет тестировать полностью самоуправляемые системы уже в 2020 году, а к 2022 году будет иметь готовую к эксплуатации платформу, доступную для производителей автомобилей и роботов.

Конечно, сделку еще должны одобрить регулирующие органы. Ожидается, что она будет завершена в начале второго квартала 2020 года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js