Компания Globalfoundries представила техпроцесс 12LP+ FinFET

в 17:37, , рубрики: Новости, метки:

Контрактный производитель полупроводниковой продукции Globalfoundries (GF) сегодня представил техпроцесс 12LP +. По словам GF, он «предлагает разработчикам микросхем лучшее в своем классе сочетание производительности, мощности и площади, а также набора новых ключевых функций, зрелой экосистемы проектирования и производства, экономически эффективной разработки и быстрого выхода на рынок для быстрорастущих приложений облака и периферийного ИИ».

Компания Globalfoundries представила техпроцесс 12LP+ FinFET

Созданная на основе существующей 12-нм платформы GF (12LP), новая платформа 12LP+ обеспечивает по сравнению с ней либо увеличение производительности на 20%, либо снижение требований к питанию на 40%, а также улучшение использования площади логическими цепями на 15%. Важной особенностью является высокоскоростная ячейка SRAM с низким энергопотреблением (напряжение питания — 0,5 В), которая поддерживает быстрый и энергетически эффективный обмен данными между процессорами и памятью.

Пакет инструментов для разработчиков, желающих использовать 12LP+, уже доступен. Передача в производство первых проектов ожидается во второй половине 2020 года, а серийный выпуск продукции запланирован на 2021 год. Он будет освоен на Fab 8 в штате Нью-Йорк.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js