Архив за 24 сентября 2019

Qualcomm возобновляет поставки чипов Huawei

Американская компания Qualcomm является одним из наиболее актуальных производителей чипов для рынка смартфонов. Несмотря на то, что у китайской компании Huawei есть собственные чипы Kirin, объёма их производства недостаточно для того, чтобы полностью покрыть потребности. Поэтому в некоторых своих смартфонах Huawei использует однокристальные системы других производителей. Из-за обострившейся торговой войны между Китаем и США компания Qualcomm была вынуждена прервать сотрудничество с Huawei.

Читать полностью »

image

Честно говоря, я очень разочарован хабром. Почему никто не осветил такую вещь, как победа нейросетевого подхода с полностью открытым кодом, а? И полностью открытыми нейросетевыми данными? Действительно, ну вот DeepMind Technologies описали как они обучали шахматный ИИ, играющий сам с собой… Только вот код там закрыт, а обучение происходило на кластерах Google, а не распределённо на Nvidia Turing c тензорными ядрами, как в данном случае. Почему мне самому приходится править английскую википедию (я там ZBalling), чтобы привлечь к этому внимание?

Ладно, что-то я переборщил с эмоциями, наверное. (По ссылке все же есть в комментах упоминания leela.) Это статья эксперимент: способ показать мне, как другая моя статья, излишне популярная, на мой взгляд, повлияет на эту.
Читать полностью »

Новая статья: Обзор Apple iPhone 11 Pro Max: лучший в мире смартфон с худшим названием

Читать полностью »

Scania показала грузовик без кабины

Scania показала грузовик без кабиныScania

Читать полностью »

Продолжая воспоминания про деревянные игрушки. Играть я на компьютерах начал где-то в районе 1988-1989. Первые несколько лет — на работе у родителей друзей, а дальше уже начали и по домам компьютеры появляться. Свой, правда, у меня появился относительно поздно, где-то в 1997. Потому до того момента игры, которые требовали больших вложений времени, мне были редко доступны. Не, были, конечно, игровые сессии по несколько часов, но посидеть спокойно вечер за какой-нибудь ультимой в актуальное время у меня возможности не было. Кое-что наверстывал потом, из-за того, что свой компьютер был 486-33 и актуальные в то время игры на нём уже шли не слишком хорошо. Потому занимался тем, что шерстил старые сборники в поисках интересного или пропущенного в раннем детстве.
Деревянные игрушки, часть вторая — 1986-1988 - 1

Ладно, продолжаем.
Читать полностью »

При проектировании IoT систем, например, каршеринга, очень важно учитывать возможные сбои. В противном случае вас ожидает критическая нагрузка на техподдержку и недовольство клиентов.

О важности подтверждения управляющих команд на примере Делимобиля - 1
Парковка «Сколковская»​
Читать полностью »

iPhone 11 Pro против iPhone XS и iPhone X: тест на скорость

Ранее в этом месяце компания Apple представила свои новые флагманские смартфоны, которые получили, в частности, новый чипсет A13 Bionic. Автор YouTube-канала EverythingApplePro решил сравнить быстродействие одной из новых моделей iPhone — 11 Pro — со скоростью работы моделей прошлого и позапрошлого года: с iPhone XS и iPhone X соответственно.

Читать полностью »

В мессенджере Telegram от официального аккаунта появилось сообщение об анонсе новых конкурсов по программированию. В том числе, «Конкурс для разработчиков на создание смарт-контрактов для блокчейн-платформы».

Читать полностью »

Официальный канал Telegram разместил заявление, где рассказал, что мессенджер выплатил в этом году около $1,000,000 победителям конкурсов по программированию и дизайну. И запускает новые. Среди них конкурс по созданию смарт-контрактов для блокчейн-платформы ($200,000−400,000, C++/FunC, 24.09−15.10).

Читать полностью »

Daimler заплатит 870 млн евро за мошенничество с тестами на выбросы

Автопроизводитель Daimler заплатит штраф в размере 870 млн евро за нарушение норм по выбросам в атмосферу вредных веществ выпускаемыми им дизельными автомобилями.

REUTERS/Hannibal Hanschke

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js