iPhone 12 будет похож на культовый iPhone 4

в 12:24, , рубрики: Новости

Текущему поколению iPhone прогнозируют чуть лучший спрос, чем был у предыдущего. В первую очередь благодаря iPhone 11, который стал дешевле, но и старшие модели должны продаваться чуть лучше.

Между тем, мы имеем ситуацию, когда Apple впервые для себя три года подряд не меняет дизайн смартфонов. Да, если говорить об iPhone XR и iPhone 11, то тут всё в порядке, так как в 2017 году подобной модели не было, а вот для iPhone X, iPhone XS и iPhone 11 Pro как раз имеет место отсутствие привычного изменения дизайна раз в два года.

iPhone 12 будет похож на культовый iPhone 4

Да, в этом году существенно изменился внешний вид блока основной камеры, но в целом смартфон (iPhone 11 Pro) остался ровно тем же, каким был в 2017 году его предшественник.

Но в следующем году, согласно всем слухам, нас наконец-то ожидают совершенно новые смартфоны. Во-первых, преемник iPhone 11 Pro станет меньше, а преемник iPhone 11 Pro Max — крупнее. Точнее, это касается их экранов, а что будет с корпусами, пока можно лишь гадать.

Теперь же известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) утверждает, что изменения в дизайне действительно будут серьёзными. В частности, Apple будет использовать для новинок совершенно иную металлическую рамку. Она якобы будет похожа на то, что было в iPhone 4. К слову, многие до сих пор считают именно iPhone 4 и 4s самыми красивыми за всю историю Apple.

Кроме того, что материал изменится внешне и тактильно, при производстве будут использоваться иные технологии.

Это приведёт к тому, что металлический каркас и стеклянная часть корпуса существенно подорожают: максимум на 50-60% и 40-50% соответственно. Приведёт ли это к удорожанию самих смартфонов, пока неизвестно.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js