Архив за 25 сентября 2019

Лук против арбалета: тест на скорость и точность

Лук или арбалет? Этот спор не утихает уже многие годы как среди любителей, так и в среде профессиональных ученых. Но единственной способ сравнить два этих выдающихся образца военного мастерства прошлого — это изготовить реплики старинного оружия и провести серию испытаний, позволяющих оценить характеристики каждого из них.

Читать полностью »

Сегодня в европейском регионе стартуют продажи бюджетного флагманского смартфона Redmi Note 8 Pro, который был представлен в Китае в конце августа этого года.

Ожидаемая новинка. Redmi Note 8 Pro поступает в продажу в Европе

Читать полностью »

Пост о том, как привязанный к аккаунту сервиса Яндекс.Почта телефон, помог угнать домен созданного мной сетевого издания "Банки Сегодня". Отмечу, что в это издание я вложил все свои накопленные деньги, душу и 3 года кропотливой работы.
Читать полностью »

Перед началом статьи обращаюсь к маленьким фотографам — запасайтесь огнетушителями.
Поехали!

В этот раз я постараюсь обойтись без аналогий глаза с фотоаппаратом и мозга с компьютером. Почему?
С самых первых попыток изучения мозга человеком люди искали аналогии для облегчения понимания/объяснения его работы. Для каждой эпохи были свои примеры — человек сравнивал мозг с самым сложным устройством своего времени:
— паровые машины,
— ламповая техника,
— сегодня это компьютеры,
— в будущем…
Обратимся за материалом к учебникам по физиологии, дабы избежать ненужных заблуждений.

Глаз как оптическая система

Фокусное расстояние глаза. Какое же оно? - 1
Читать полностью »

Процессор для OnePlus TV анонсирован официально

Читать полностью »

Герои «Парка Юрского периода» вернутся в новом фильме

Актёры Лора Дерн, Сэм Нил и Джефф Голдблюм, которые сыграли главные роли в «Парке Юрского периода», вернутся на экран в третьем фильме, сообщает Collider. Об участии звёзд в съёмках заявил режиссёр новой картины Колин Треворроу.

Читать полностью »

image

Бесплатный VPN без какой либо регистрации от известной компании с хорошей репутацией, что? Да !

Сегодня CloudFlare запустил бесплатный VPN для быстрого и безопасного доступа к сайтам, CloudFlare отдельно отмечает, что назначение приложения — это безопасность и защита от трекинга (через скрытие трафика от провайдера), однако оно не предназначено для анонимности.

Коротко о CloudFlare:
CloudFlare — известный и один из самых крупных CDN провайдеров, который защищает многие сайты от DDOS атак и скрывает IP адрес сервера, около года назад, CloudFlare решил нести добро в массы запустил приложение для защиты DNS запросов (используя DNS Over HTTPS).

Читать полностью »

Canoo продемонстрировала футуристический концепт электромобиля, который будет предлагаться только по подписке

Компания Canoo, желающая стать «Netflix of cars» (Netflix для машин), предлагая первый в мире электромобиль только по подписке, продемонстрировала футуристический концепт своей дебютной модели.

Читать полностью »

Сегодня генеральный директор интернет-аукциона eBay Девин Вениг (Devin Wenig) ушел в отставку. Его временно заменил финансовый директор Скоттом Шенкелем (Scott Schenkel). Вениг занимал пост генерального директора более четырех лет.

Генеральный директор eBay подал в отставку

Читать полностью »

Сегодня стало известно о том, что Лефортовский районный суд Москвы наложил арест на компьютерную программу. Суд сделал это по ходатайству следователей ФСБ в рамках уголовного дела бывшего заместителя председателя Фонда социального страхования (ФСС) Сергея Ковалевского.

В рамках расследования бывшему чиновнику предъявлено официальное обвинение, после чего следователь обратился в Лефортовский районный суд с ходатайством об аресте ПО, созданного обвиняемым. Согласно предварительным данным, речь идет об информационной системе «Соцстрах», точнее, об одном из ее вариантов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js