Горы по колено. Huawei не боится Трампа

в 5:39, , рубрики: Новости

Между США и Китаем продолжается торговая война, в результате которой новые смартфоны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro остались без поддержки приложений Google из коробки.

Власти США считают, что в продуктах Huawei есть «чёрный ход» (back door), алгоритм, который намеренно встраивается в него разработчиком и позволяет получить несанкционированный доступ к данным или удалённому управлению операционной системой и устройством в целом. Именно это и ставит под угрозу национальную безопасность США.

Как сообщают источники, в ближайшее время Huawei планирует договориться с неизвестной американской компанией о том, чтобы последняя могла использовать технологии Huawei, связанные с сетями пятого поколения. Об этом заявил президент компании Рен Женфей (Ren Zhengfei).

Горы по колено. Huawei не боится Трампа

«Мы хотели бы предложить эксклюзивную лицензию одной компании с Запада. Говоря об этой компании, я подразумеваю американскую компанию.

Рен Женфей

По словам Рен Женфея, в состав лицензии будут входить информация о конструкции чипов, аппаратное обеспечение и исходный код.

К концу этого года китайский производитель будет иметь около 600 000 базовых станций 5G. В следующем году компания построит 1,5 миллиона базовых станций, и для этого ей не нужны американские компоненты. Хотя Рен Женфей и отметил, что предпочел бы покупать их у американских поставщиков.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js