Intel пока не справляется. Дефицит младших процессоров будет сохраняться

в 6:46, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, дефицит процессоров Intel сохраняется. Согласно прогнозам, он сохранится минимум до конца года. При этом нужно понимать, что сейчас дефицит выглядит вовсе не так, как раньше.

К примеру, в самый сложный период Core i9-9900K стоил 700-800 долларов и порой даже больше, при том, что рекомендованная цена — чуть ниже 500 долларов. Сейчас этот процессор без труда можно найти по рекомендованной цене.

Причина в том, что Intel начала работать над теми сегментами, которые приносят больше прибыли, поэтому относительно дорогих CPU говорить о дефиците уже фактически не приходится.

Intel пока не справляется. Дефицит младших процессоров будет сохраняться

Основная проблема компании — нижний и часть среднего ценового сегмента. И в интервью источнику компания подтвердила, что пока этот дефицит будет сохранятся. Это касается младших процессоров, причём в первую очередь мобильных. Сейчас в приоритете у компании находятся CPU, начиная с моделей Core i5. Всё что ниже — может находиться в дефиците.

Представитель Intel заявил, что «ожидается, во второй половине года мы начнём» работать в обратном направлении, смещая приоритеты на недорогие CPU. Однако на дворе конец сентября, и такая формулировка, подразумевающая, что процесс ещё не начат, выглядит немного странно.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js