Когда больше — лучше. Samsung Galaxy Note10+ победил iPhone 11 Pro Max из-за втрое большего объёма ОЗУ

в 15:52, , рубрики: Новости

Как известно, новые смартфоны Apple получили по 4 ГБ ОЗУ. Это немного по современным меркам, но iOS работает не так, как Android, поэтому зачастую пользователи iPhone не жалуются на недостаток оперативной памяти.

Впрочем, это не мешает сравнить iPhone 11 Pro Max и Samsung Galaxy Note10+ в тесте на скорость запуска приложений, что и сделал источник. Отметим, что аппарат корейского гиганта располагал 12 ГБ ОЗУ, то есть втрое большим объёмом.

Как видим, на первом круге флагман Apple оказался быстрее конкурента, что является больше заслугой производительности платформы и оптимизации ОС. А вот на втором круге как раз показывает себя объём ОЗУ, хотя и оптимизация тут так же важна.

Как видим, несмотря на то, что Galaxy Note10+ отставал по итогам первого круга на 10 секунд, в итоге выиграл именно он, опередив флагман Apple на шесть секунд в целом и на 15 секунд по итогам отдельно второго круга. На видео хорошо видно, что причина — выгруженные из ОЗУ приложения на iPhone, тогда как у Galaxy совершенно все приложения остались в памяти — отсюда и огромная разница на втором круге.

Когда больше — лучше. Samsung Galaxy Note10+ победил iPhone 11 Pro Max из-за втрое большего объёма ОЗУ

Да, можно долго кричать о том, что сравнение некорректно, ведь у флагмана Samsung оперативной памяти втрое больше. Но это аппараты одного уровня, примерно одной цены и одного позиционирования, так что сравнение более чем корректно. К тому же, никто не мешал Apple установить в свои новинки больше ОЗУ.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js