Xiaomi Mi 9 поднялся в рейтинге лучших камерофонов DxOMark

в 4:42, , рубрики: Новости

Лаборатория DxOMark, которая тестирует камеры смартфонов, в сентябре этого года обновила свой протокол тестирования, чтобы принять во внимание сверхширокоугольные камеры современных устройств, а также ночной режим.

После этого специалисты лаборатории повторно протестировали некоторых из ранее испытанных смартфонов. Одним из них стал флагманский смартфон Xiaomi, который вышел под названием Xiaomi Mi 9 весной этого года.

Отдельно похвалили режим ночной съемки, отметив, что Xiaomi Mi 9 демонстрирует очень достойный результат.

Xiaomi Mi 9 поднялся в рейтинге лучших камерофонов DxOMark

Представители DxOMark отметили, что если оценивать отдельно широкоугольную камеру Xiaomi Mi 9, то этот смартфон демонстрирует один из самых слабых результатов, если сравнивать его с другими уже испытанными флагманами. К основным проблемам относят недостаточную детализацию и невысокую выдержку при съемке в помещении.

Xiaomi Mi 9 поднялся в рейтинге лучших камерофонов DxOMark

При этом в своем резюме авторы обзора отмечают, что как и в случае с другими смартфонами, которые оснащены камерами с аналогичной конфигурацией, сверхширокоугольный модуль Xiaomi Mi 9 не повлиял выставленную оценку DxOMark. Согласно новой схеме тестирования, фотовозможности смартфона оценили в 115 баллов (было 112), а за видео смартфон получил 99. Общий результат Xiaomi Mi 9 улучился со 107 до 110 баллов, что позволило ему подняться на восьмое место в обновленном рейтинге.

Поэтому Xiaomi Mi 9 продолжает оставаться телефоном, который DxOMark может рекомендовать всем любителям мобильного фото и видео.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js