Архив за 02 октября 2019

В Московской области совершен наезд на крокодила

Как сообщает «Интерфакс», рептилия переходила дорогу, а водитель машины, вероятно, ее не заметил. В результате крокодил скончался на месте от полученных ран.

«В селе Тарасовка Московской области в районе дома 52 на улице Центральная автомобилист переехал крокодила», — сказали в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Читать полностью »

image

Недавно заметил, что на сарайном чердаке поселился тощий и весьма пугливый кот, с вечно грустными глазами...Читать полностью »

Garmin MARQ Commander — смарт-часы с тактическими функциями, подойдут Джеймсу Бонду

Компания Garmin объявила о пополнении серии смарт-часов премиум-класса MARQ новой моделью MARQ Commander со встроенными тактическими функциями.

Читать полностью »

В комментариях к предыдущей публикации hhba поделился статьёй, которая сама по себе достойна отдельной публикации, настолько там красивые решения приводятся. В дополнение к её обзору я постараюсь поставить точкиу над «i» в вопросе применения пластиковых корпусов в космических приложениях. Этот вопрос частично затрагивался в первой части и в комментариях к ней, но сейчас он будет разобран подробней.

SamsPcbGuide, часть 12: Технологии — корпуса BGA-типа, пластик и космос II - 1

Читать полностью »

GoPro представила двойную экшн-камеру

Версия Max отличается двумя объективами, которые можно использовать как вместе, так и порознь. Функция «Перекомпоновка» позволяет с плавными переходами превращать сферические видео в обычные ролики. Снимать можно сферическое видео 5.6K30, видео 1440p60 и 1080p60 в режиме Hero, вести прямые трансляции 1080p в режиме Hero, делать фото 5,5 Мп в режиме Hero и панорамные снимки 6,2 Мп в режиме PowerPano. Камера оснащена 6 микрофонами и позволяет снимать без использования дополнительной защиты на глубине до 5 метров.

Читать полностью »

Microsoft Surface Pro 7: гибридный планшет с 12,3″ дисплеем и портом USB Type-C

Корпорация Microsoft анонсировала гибридный планшет нового поколения — устройство Surface Pro 7, которое уже доступно для предварительного заказа по цене от 750 долларов США.

Гаджет оборудован сенсорным дисплеем PixelSense размером 12,3 дюйма по диагонали. Панель обладает разрешением 2736 × 1824 точки и соотношением сторон 3:2. Взаимодействовать с экраном можно при помощи улучшенного пера Surface Pen.

Читать полностью »

Компания Microsoft сегодня представила много любопытных устройств. К примеру, Surface Laptop 3 получили «кастомные» гибридные процессоры AMD Ryzen Surface Edition.

А планшет Surface Pro X получил Surface SQ1 — переработанную версию SoC Snapdragon 8cx. С новинками AMD мы уже разобрались, пришёл черёд этой однокристальной системы.

Каждый автор переживает за жизнь своей публикации, после опубликования смотрит статистику, ждет и беспокоится за комментарии, желает, чтобы публикация набрала хотя бы среднее число просмотров. У Хабра эти инструменты кумулятивные и поэтому достаточно сложно представить, как публикация автора начинает свою жизнь на фоне других публикаций.

Как известно, основная масса публикаций набирает просмотры в первые три дня. Чтобы представить, как живет публикация, я отследил статистику и представил механизм мониторинга и сравнения. Данный механизм будет применен к этой публикации и все смогут посмотреть, как это работает.

Первым этапом была собрана статистика о динамике публикаций за три первых дня жизни поста. Для этого анализировал потоки читателей, по публикациям за 28 сентября в период их жизни с 28 сентября по 1 октября 2019 г. путем фиксирования количества просмотров через различные промежутки времени в этот период. Первая диаграмма представлена на рисунке ниже, она получена в результате согласования динамики просмотров по времени.

Как можно посчитать из диаграммы, среднее число просмотров публикации через 72 часа при степенной функции аппроксимации составит ориентировочно 8380 просмотров.

Первые три дня жизни поста на Хабре - 1
Рис. 1. Распределение просмотров по времени, для всех публикаций.
Читать полностью »

Компания Microsoft сегодня представила множество новых мобильных устройств, причём среди них было сразу несколько весьма интересных.

В частности, планшет Surface Pro X получил модифицированную SoC Snapdragon 8cx, но пока нет подробностей, что именно там было изменено.

Ноутбук Surface Laptop 3 также получил необычное сердце — процессор AMD Ryzen Surface Edition. Microsoft также отмечала, что это «кастомное» решение, то есть оно отличается от того, что используется в других APU AMD. И вот теперь мы знаем, в чём же именно отличие.

Читать полностью »

Женский оргазм назвали эволюционным пережитком

Учёные давно пытались понять, почему женщины испытывают оргазм: в отличие от мужского, они не видели в нём никакого биологического обоснования — кроме, разумеется, получения удовольствия. Однако теперь американцы выяснили, что раньше оргазм у женщин мог вызывать овуляцию непосредственно во время полового акта. Когда-то оргазмы были жизненно необходимы для стимуляции овуляции — созревшая яйцеклетка выходила из яичника в ходе полового акта.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js