Хеллоуин в «корпорации добра». Google создала собственное кладбище загубленных проектов

в 8:59, , рубрики: Новости, метки:

Пользователи часто расстраиваются, когда компания Google радует их очередным объявлением о закрытии очередного полюбившегося сервиса. В сети даже запустили цифровое кладбище старых продуктов компании Killed By Google. Теперь Google решила по-своему начать праздновать Хеллоуин и создала собственное кладбище закрытых проектов. 

Хеллоуин в «корпорации добра». Google создала собственное кладбище загубленных проектов

Правда, пока оно реализовано только в виде сезонного «пугающего» плаката в главном холле кампуса компании в Сиэтле. Фотографию плаката опубликовала одна из сотрудниц, Дана Фрид (Dana Fried), на своей страничке в социальной сети Twitter. 

На постере изображены надгробия для таких проектов, как легендарный Google Reader, Picasa, Google Buzz, Orkut, Google Wave и Google+. И если о некоторых из них можно вспомнить безо всякого сожаления, то Google Reader явно заслужил больших почестей — надгробие раза в два побольше или персональную гробницу. 

Любимый многими Google Reader для чтения RSS мёртв уже больше шести лет. Когда Google объявила о его закрытии, пользователи столкнулись с настоящей проблемой. GReader был настолько хорош, что просто не позволил своим конкурентам выжить и достойной замены ему не было. Особенно сильно это почувствовали те, кто профессионально зависит от RSS-ридеров, например, как автор данной новости. Что ж, теперь Google хотя бы отдала Google Reader некоторую дань уважения. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js