Архив за 05 октября 2019

Нихао, читатели!

Чувствую, что в этот раз вы реально заскучали по весточкам от нашего проекта! Целых семь месяцев мы работали, не покладая клавиатур, чтобы вы могли скачать и протестировать очередную версию нашей операционной системы. В ней было исправлено 226 багов, сделано 1140 изменения в исходном коде и специально для вашего удовольствия добавлены новые нескучные темы оформления

ReactOS 0.4.12: 华为, 你认为这个怎么样? - 1

Скачать образы системы | Пресс–релиз | Список изменений | TL;DR | Тесты и список регрессий

Несмотря на заявленный оперативный график формирования релизов раз в 3 месяца, окончательная подготовка выпуска 0.4.12, которая по традиции велась в отдельной ветке, заняла на этот раз немногим больше полугода. Причиной столь длительного процесса подготовки было желание нашего перфекциониста и релиз–инженера по совместительству, Иоахима Хензе, исправить как можно больше регрессий, накопившихся за последние несколько лет. В результате Иоахим добился устранения более 33 регрессий, что можно назвать впечатляющим результатом.

Читать полностью »

5 «бабушкиных» способов лечения, которые на самом деле очень опасны

Масло против ожогов

Вы ведь слышали, что любой ожог нужно в первую очередь намазать маслом? Ни в коем случае этого не делайте. Любой ожог в первую очередь нужно охладить, например, прохладной проточной водой из крана. А если нанести на рану масло, то температура кожи только повысится, при этом повреждение тканей только увеличится.

Запрокидывание головы от кровотечения из носа

Читать полностью »

Плата MSI MEG X570 Unify позволяет создать игровой ПК на платформе AMD Ryzen

Компания MSI анонсировала материнскую плату MEG X570 Unify, предназначенную для формирования мощного игрового компьютера на аппаратной платформе AMD.

Новинка, выполненная в формате ATX, использует набор системной логики AMD X570. Допускается установка процессоров Ryzen второго и третьего поколений. Для модулей оперативной памяти DDR4 с частотой до 4600 МГц есть четыре слота: в ПК можно задействовать до 128 Гбайт ОЗУ.

Читать полностью »

в 22:09, , рубрики: .net, F#

Итак, мы продолжаем наше путешествие к большему количеству типов F#. На этот раз мы рассмотрим типы Записей.
Читать полностью »

в 21:50, , рубрики: .net, F#

Итак, наше путешествие в F # продолжается. Следующая статья будет посвящена типам F #, которые могут иметь или не иметь стандартные эквиваленты .NET. Этот пост о кортежах.
Читать полностью »

Можно ли перейти в полете из пассажирского салона в багажное отделение?

Читать полностью »

Приветствую вас, уважаемые читатели. В предыдущей статье я рассказал, как сделать простую звонилку в браузере при помощи PeerJS. А сегодня планирую рассмотреть, как обмениваться сообщениями между двумя пользователями напрямую без задержек.
Кому это интересно? Если Вы разрабатываете онлайн игру, в которой необходим быстрый обмен данными между игроками, тогда прямой обмен сообщениями это пожалуй то, что вам нужно.
Читать полностью »

Корпус Netstor NA622TB3 позволяет создать Thunderbolt-хранилище на базе четырёх модулей M.2 NVMe SSD

Компания Netstor анонсировала корпус NA622TB3, позволяющий сформировать внешнее хранилище данных на основе быстрых твердотельных накопителей формата M.2.

Новинка допускает применение модулей NVMe SSD. В частности, пользователи смогут устанавливать накопители типоразмера М.2 2242/2260/2280/22110. Иными словами, длина таких изделий может достигать 110 мм.

Читать полностью »

В нашей компании используется Система менеджмента качества (СМК). В рамках одной из сертификации по системе ISO:9001 было предписано собирать показания температуры и влажность в некоторых помещениях, например в серверной или на складах.

Т.к. все бюрократические процедуры требуют бумажек, то и сбор данных должен производиться устройством имеющим поверку.

В связи с этим был повешен самый обычный гигрометр и на протяжении нескольких лет люди ежедневно записывали показания в журнал. Согласитесь, неудобно.

Сертифицированный мониторинг температуры - 1

Читать полностью »

Ведро конфет в аквариуме с газировкой: пенный взрыв

Источник

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js