Замените Android на Windows. Разработчики призывают Microsoft изменить свой смартфон Surface Duo

в 6:49, , рубрики: Новости, метки:

На своём недавнем мероприятии Microsoft неожиданно представила Surface Duo — складывающийся смартфон с двумя экранами, работающий под управлением Android.

Позже мы узнали, что компания никогда не рассматривала для этого устройства никакую иную ОС, а о возрождении Windows Phone можно забыть.

Замените Android на Windows. Разработчики призывают Microsoft изменить свой смартфон Surface Duo

Однако с этим несогласны некоторые разработчики, которые считают, что рынку нужен Surface Duo с Windows 10X и эмулированием приложений Android. И эти разработчики создали петицию на Change.org с соответствующим призывом к Microsoft. Они утверждают, что множество разработчиков хотят писать приложения для Windows UWP, так как в своё время компания делала ставку на это направление, как на универсальное, обещая, что подобное ПО будет работать на устройствах разных форм-факторов, включая смартфоны.

Пока петиция набрала чуть менее 1000 голосов. Как известно, петиции на Change.org редко когда на что-то влияют, но Microsoft всё же может обратить внимание на просьбы разработчиков. Правда, последние, вероятно, не учитывают размеры Surface Duo, которые не очень подходят для использования платформы уровня SQ1/ Snapdragon 8cx, а младшие решения особой производительностью в рамках Windows не выделяются.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js