Samsung Galaxy Fold наизнанку. Продажи складного смартфона Huawei Mate X стартуют до конца месяца

в 10:59, , рубрики: Новости

Компания Huawei уже несколько недель не радовала нас новостями о своём конкуренте Samsung Galaxy Fold — складном смартфоне Huawei Mate X с гибким экраном. Судя по всему, скоро ситуация изменится и Huawei, наконец, начнёт продажи долгожданной новинки. 

Samsung Galaxy Fold наизнанку. Продажи складного смартфона Huawei Mate X стартуют до конца месяца

По сообщению китайских источников, массовое производство Huawei Mate X уже стартовало и в конце октября смартфон появится в магазинах Китая. Однако первые партии устройства будут невелики. 

Huawei Mate X был представлен в конце февраля, всего на несколько дней позднее модели Samsung. Изначально планировалось начать продажи в июне, но после фиаско Samsung Galaxy Fold, было решено доработать смартфон. Выпуск отложили сначала на август, затем до осени. Компания хотела сделать его прочнее, а также оптимизировать ОС для работы в нестандартном режиме. 

На сентябрьской выставке IFA 2019 в Берлине глава Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu) подтвердил, что Huawei выпустит две версии устройства. Первая версия — оригинальная модель Mate X с теми характеристиками, что были представлены в феврале MWC 2019, на основе платформы Kirin 980. Однако вторая версия окажется более совершенной — уже на чипсете Kirin 990 со встроенным модемом 5G.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js