Xiaomi будет дорожать. Компания надеется избавиться от имиджа дешевого бренда

в 7:56, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi начала продавать свои смартфоны на индийском рынке в 2014 году. В настоящее время именно Xiaomi лидирует на рынке данной страны, опережая Samsung и остальных конкурентов.

Компании удалось занять первое на индийском рынке смартфонов благодаря бюджетным устройствам. Как правило, смартфоны компании в Индии продаются по цене менее 250 долларов через платформы электронной коммерции. С появлением все более и более доступных смартфонов на рынке от Xiaomi этот бренд теперь воспринимается многими в Индии как дешевый. Однако теперь компания хочет избавиться от имиджа дешевого или бюджетного бренда во всем мире, в частности, в Индии.

Частично для этого бренд Redmi был выделен в отдельную компанию. Redmi заняла ту же роль, что ранее занимала Xiaomi. А сама Xiaomi теперь планирует включить в линейку более дорогие смартфоны и новые умные телевизоры, что подтвердил один из руководителей компании.

Xiaomi будет дорожать. Компания надеется избавиться от имиджа дешевого бренда

Xiaomi также прилагает усилия для увеличения своего присутствия на рынке розничной торговли. Компания планирует открыть более 10 000 магазинов в стране к середине 2020 года.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js