Архив за 17 октября 2019

Опубликован рейтинг самых дорогих брендов мира

Консалтинговое агентство Interbrand по результатам собственного исследования опубликовало рейтинг самых дорогих брендов мира Best Global Brands 2019. Вполне ожидаемо самыми успешными брендами были признаны Apple, Google и Amazon.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор realme XT: есть ли смысл в 64 мегапикселях на смартфоне?

Читать полностью »

Фитнес-браслет Huami Amazfit Verge 2 был представлен 11 июля, а специальное издание Huami Amazfit Verge 2 Avengers Limited Edition должно было выйти до конца июля, но в итоге поступает в продажу только сегодня.

Huami Amazfit Verge 2 Avengers Limited Edition выходит ограниченным тиражом в количестве 5000 единиц, цена составляет около 200 долларов.

Телевизионная приставка Nvidia Shield TV существует на рынке уже несколько лет, при этом до сих пор многими считается лучшей в своём роде.

Как известно, процессоры Intel Core десятого поколения доступны на рынке в виде мобильных решений в двух линейках: 10-нанометровые Ice Lake и 14-нанометровые Comet Lake.

Реклама — двигатель прогресса. А ещё реклама — крайне надоедливое для большинства обычных пользователей явление. Особенно, когда ради рекламы прерывают какой-то фильм, сериал или шоу или же когда реклама появляется в самих фильмах и шоу, причём навязчиво и некрасиво.

Компания Tencent в скором времени решит эту проблему посредством искусственного интеллекта. Фактически то, что готовит Tencent — это небольшая революция в мире рекламы.

Как всегда, проще один раз увидеть.

image

ICPC (International Collegiate Programming Contest) объявила об открытии представительства на базе петербургского Университета ИТМО. Оно станет главной информационной и консультационной площадкой для центров проведения отборочных туров на чемпионат мира по спортивному программированию ICPC в Северной Евразии.

В чемпионате (NERC) участвуют, помимо России, страны СНГ и Балтии.

Представительство будет заниматься вовлечением новых университетов и команд в олимпиадное движение, а также будет помогать в подготовке студентов и тренеров к чемпионату и искать гранты и спонсоров. Читать полностью »

У пострадавших в деле о процессорах AMD FX американцев есть шанс получить по $300 компенсации

Читать полностью »

Телефонные мошенники. Действие четвертое, заключительное… - 1

… в котором я пытаюсь разыграть лже-Анну, но она готова на всё верит всему.

Навигация по предыдущим «действиям»:

Читать полностью »

ФСБ признала конфликт с Telegram

«Telegram работает на территории других стран с представителями в том числе и спецслужб, дает возможность им использовать свой ресурс», — цитирует Бортникова «Интерфакс».

Развитие технологий дает пользователям интернета неограниченные возможности, однако это создает риски безопасности государства, сказал директор ФСБ. По его сведениям, между мировыми интернет-компаниями и спецслужбами по этому вопросу «есть определенное понимание».

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js