Xiaomi показала реальную скорость в сети 5G

в 5:16, , рубрики: Новости

На шестой Всемирной интернет-конференции основатель, председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Group Лэй Цзюн (Lei Jun) рассказал об успехах компании в освоении технологии 5G.

Конференция проводилась в городе Вучжен, где уже налажена работа сетей пятого поколения. Лэй Цзюнь провел несколько тестов, начальная скорость загрузки составляла 400 Мбит/с. Впоследствии он получил скорость загрузки 787 Мбит/с, которую он охарактеризовал аббревиатурой «ОК».

Xiaomi показала реальную скорость в сети 5G

По словам Лэй Цзюня, 5G предлагает совершенно новый опыт и каждый пользователь телефона заслуживает того, чтобы почувствовать это. На данный момент первый смартфон Xiaomi Mi 9 Pro 5G все еще очень сложно приобрести. Глава компании заявил, что спрос оказался намного более высоким, чем ожидалось.

Xiaomi показала реальную скорость в сети 5G

Он также заявил, что многие люди сомневаются в необходимости сверхбыстрой скорости 5G. При этом Лэй Цзюнь уверен, что в следующем году телефоны с поддержкой 4G могут столкнуться с резким падением продаж.

Лидер Xiaomi надеется, что операторы смогут ускорить развертывание 5G. По его мнению, 5G становится ускорителем развития цифровой экономики. 5G — это большое событие для всей индустрии коммуникаций и интернет-индустрии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js