Huawei планирует потягаться с Samsung уже в этом году

в 11:26, , рубрики: Новости

Недавно сообщалось, что китайский технический гигант Huawei поставил более 200 миллионов смартфонов с начала этого года, а общие поставки телефонов компании по итогам года могут составить 240-250 млн единиц.

Основатель компании Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) заявил в интервью европейским СМИ, что производство смартфонов Huawei в этом году достигнет 270 миллионов единиц.

Из-за давления со стороны США компании Huawei пока не удается выйти на первое место по поставкам смартфонов во всем мире. Тем не менее лидер Huawei отметил, что компания продолжает наращивать объемы поставок, которые по итогу года гарантированно должны составить 250 миллионов единиц.

Если же спрос окажется выше, то компания будет иметь в запасе еще двадцать миллионов смартфонов, которые, теоретически, помогут ей подняться выше третьего месте в общем рейтинге самых успешных производителей.

Huawei планирует потягаться с Samsung уже в этом году

Финансовые показатели Huawei за последние шесть месяцев показывают, что американские санкции практически не повлияли на бизнес компании. Последние пару месяцев компания фиксирует рекордные продажи, поэтому вполне возможно, что продажи смартфонов по итогам года превысят 250 млн единиц.

Нужно отметить, что в 2018 компания отгрузила всего 206 миллионов смартфонов, а Samsung поставила на рынок 290 миллионов смартфонов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js