38-ядерные процессоры Intel Ice Lake будут иметь TDP 270 Вт

в 13:23, , рубрики: Новости

В следующем году компания Intel выведет на рынок серверные процессоры в рамках платформы Whitley. Платформа будет включать как 14-нанометровые процессоры Cooper Lake, так и 10-нанометровые Ice Lake.

38-ядерные процессоры Intel Ice Lake будут иметь TDP 270 Вт

И сегодня у нас есть подробности касательно и тех, и других. Итак, данные CPU будут использовать сокет P+. Начнём с CPU Cooper Lake, так как они выйдут раньше — во втором квартале следующего года.

В максимальной конфигурации такие процессоры будут иметь 48 ядер, четыре линии интерфейса UPI (Ultra Path Interconnect), а TDP достигнет 300 Вт. Процессоры Ice Lake смогут быть максимум 38-ядерными, при этом ранее слухи указывали лишь на 26 ядер у топовых CPU. Линий UPI будет максимум три, а TDP не превысит 270 Вт. правда, 270 Вт при 38 ядрах на фоне 300 Вт при 48 ядрах совершенно не впечатляют, учитывая, что в первом случае речь о техпроцессе 10 нм, а во втором — 14 нм.

38-ядерные процессоры Intel Ice Lake будут иметь TDP 270 Вт

И те, и другие будут поддерживать восьмиканальную память DDR4-3200. О ценах, конечно, никаких данных пока нет. Напомним, когда-то во второй половине следующего года нас ждут CPU AMD Epyc третьего поколения, и именно с ними придётся конкурировать новинкам Intel.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js