Названо кардинальное отличие Galaxy Note11 от флагманов Samsung 2019 года

в 16:05, , рубрики: Новости

Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note10 дебютировал около трёх месяцев назад, а компания Samsung Electronics уже работает над его наследником. Первыми подробностями поделился тайваньский ресурс DigiTimes, известный своими связями с производственной цепочкой поставок. 

Названо кардинальное отличие Galaxy Note11 от флагманов Samsung 2019 года

По данным источника, корейский производитель рассматривает возможность использования Galaxy Note11 3D-технологии распознавания лиц с использованием времяпролётных камер ToF вместо ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев, которые встроены под экраны смартфонов в сериях Galaxy S10 и Galaxy Note10. 

Таким образом, Samsung может вообще отказаться от подэкранных дактилоскопов и полностью перейти на распознавание лиц для биометрической аутентификации пользователей. 

Вполне возможно, что движение в этом направлении было после многочисленных проблем с безопасностью, с которыми столкнулись Galaxy S10 и Galaxy Note10. Также есть вероятность, что переход на новую для Samsung технологию начнётся уже в Galaxy S11. Ранее в сети уже появлялись слухи о появлении функции распознавания лиц в Galaxy S11

Официальный дебют Samsung Galaxy Note11 ожидается во второй половине 2020 года. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js