Microsemi будет заказывать выпуск 22-нанометровых микросхем у компании Intel

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании Microsemi, занимающейся разработкой интегральных микросхем, появилось сообщение, из которого следует, что у Intel появился еще один заказчик на контрактный выпуск полупроводниковой продукции.

Компания Microsemi выбрала Intel для выпуска интегральных микросхем, включая однокристальные системы, по передовой 22-нанометровой технологии с использованием объемных транзисторов Tri-Gate.

С учетом «непревзойденного сочетания производительности и энергетической эффективности», обеспечиваемого технологией Tri-Gate, Microsemi рассчитывает выпускать микросхемы для высокопроизводительных систем, сетевого оборудования и цифровой обработки сигналов. Отгрузка первых серийных изделий заказчикам Microsemi намечена на конец 2014 года или начало 2015 года.

Примечательно, что соглашение между сторонами было подписано еще в январе, а стало известно о нем только сейчас. Напомним, руководство компании Intel уже давало понять, что заказчики не спешат раскрывать факт сотрудничества с Intel в сфере контрактного производства, чтобы не осложнять взаимоотношения с нынешними партнерами. О каком заказчике мы узнаем в следующий раз?

Источник: Microsemi


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js