AMD представит новую линейку топовых видеокарт в начале января

в 20:55, , рубрики: Новости

Неожиданная, но очень приятная новость пришла под самый конец воскресенья. Как пишет источник со ссылкой на ресурс Chiphell, правильно предсказавший ряд анонсов видеокарт AMD прошлых поколений, компания готовит большой анонс на выставке CES 2020. Это мероприятие, напомним, пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

AMD представит новую линейку топовых видеокарт в начале января

В частности, AMD представит линейку топовых видеокарт Radeon RX с GPU Navi на архитектуре RDNA второго поколения. Скорее всего, премьера случится бумажной – после январского анонса через несколько месяцев состоится полноценная премьера со всеми техническими подробностями, ну а продажи новинок стартуют еще несколько месяцев спустя. Ориентировочно – летом 2020 года.

AMD представит новую линейку топовых видеокарт в начале января

О характеристиках пока ничего не говорится, но мы вправе ожидать несколько топовых моделей, построенных с применением техпроцесса 7 нм++, с аппаратной поддержкой технологии Ray Tracing, а также вариантами памяти как GDDR6, так и HBM2. Наверняка прибавка производительности и энергоэффективности случится и за счет шлифовки архитектуры, но вот насколько новые Navi станут лучше предшественников (и лучше конкурентов Nvidia) – пока можно лишь гадать.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js