Архив за 17 ноября 2019

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №389 (11 — 17 ноября 2019) - 1

Читать полностью »

Новая статья: Ноутбук, который тянет любые игры: выбираем лучшие модели стоимостью от 100 000 рублей

Читать полностью »

Неожиданная, но очень приятная новость пришла под самый конец воскресенья. Как пишет источник со ссылкой на ресурс Chiphell, правильно предсказавший ряд анонсов видеокарт AMD прошлых поколений, компания готовит большой анонс на выставке CES 2020. Это мероприятие, напомним, пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе.

Что не так с валидацией данных и при чем тут принцип подстановки Лисков? - 1

Если вы иногда задаете себе вопрос: «а всё ли хорошо мне в этот метод приходит?» и выбираете между «а вдруг пронесет» и «лучше на всякий случай проверить», то добро пожаловать под кат… Читать полностью »

Насколько далеко нужно улететь, чтобы покинуть нашу Галактику

Читать полностью »

Китайская компания Xiaopeng Motors, неоднократной уличенная в копировании автомобилей и технологий Tesla, отчиталась о привлечении большого объема инвестиций – в размере 400 миллионов долларов. Как сообщается, эти деньги пойдут на запуск в производство новой модели – электрического седана P7 на собственной фабрике в Чжаоцине (Zhaoqing). На данный момент завод находится в стадии строительства, но поставки Xpeng P7 уже запланированы на второй квартал 2020 года. А пока Xiaopeng Motors продолжит производить и продавать успешный электрический кроссовер G3.

Веб-альманах 2019: Доступность - 1

Доступность в вебе имеет важное значение для равноправного и справедливого общества. Чем больше наша социальная и профессиональная сфера жизни переходит в онлайн, тем более важной для людей с ограниченными возможностями становится способность принимать участие во всех онлайн взаимодействиях без дополнительных барьеров. Подобно тому, как архитекторы зданий могут заботиться или пренебрегать технологиями доступности, такими как рампы для инвалидных колясок, веб-разработчики могут помогать или мешать пользователям, использующим дополнительные средства для выхода в интернет.
Читать полностью »

Samsung представила смартфон Galaxy A80 уже достаточно давно – кажется, время выводить на рынок преемника. Однако в компании решили не торопить события: новая модель, конечно же, будет, но до этого у смартфона появится новая топовая версия.

У Samsung Galaxy A80 появится новая топовая версия

Читать полностью »

Характеристики Galaxy S11 из Samsung Camera: запись видео 8K, длинный дисплей и прочее

Теперь, когда самые важные смартфоны 2019 года уже представлены, всё внимание постепенно смещается на новую флагманскую серию Samsung. Множество вероятных характеристик Galaxy S11 уже просочились в Сеть, но это ещё не всё. Дальнейший анализ приложения Samsung Camera позволил сделать выводы о некоторых других характеристиках.

Читать полностью »

Компания Xiaomi пополнила ассортимент своих устройств не совсем обычным решением. Новинка называется Xiaomi Warm Up Cup, и, как можно понять из названия, – это обычная чашка для кофе или чая, или любого другого напитка, который желательно употреблять теплым. Но от других подобных решений изделие отличается беспроводной станцией для подогрева. По сути, эта станция – беспроводная зарядка мощностью 10 Вт, только она не заряжает аккумулятор, а подогревает содержимое кружки.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js