По данным DigiTimes Samsung и Apple в этом году отгрузят 110 млн планшетов, а общий объём поставок превысит 250 млн устройств

в 15:40, , рубрики: Новости, метки:

По данным ресурса DigiTimes, ссылающегося на тайваньских производителей экранов, получивших большое количество заказов на свою продукцию, в этом году Apple и Samsung поставят на рынок около 110 млн планшетов. Также источники сообщают, что остальные производители в сумме отгрузят примерно 150 млн устройств, из которых 100 млн придётся на поставщиков продукции white-box (без опознавательных знаков, оставляя возможность наносить любые логотипы), большинство из которых представляют собой китайские компании. Оставшиеся 50 млн это все остальные производители (Acer, Asus, Amazon и так далее).

Apзle и Samsung поставят в этом году 110 млн планшетов

Не трудно подсчитать, что общее количество планшетных ПК будет превышать четверть миллиарда устройств, что соответствует недавним прогнозам Gartner на 2014 год. Таким образом, если в этому году производители действительно отгрузят такое количество продукции, то в следующем эта цифра наверняка превысит отметку 300 млн устройств.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js