Huawei Nova 6 своей камерой заткнет за пояс и Mate 30 Pro, и iPhone 11 Pro, и Mi Note 10, и любой другой камерофон

в 5:44, , рубрики: Новости

В Сети появились подробности об основной камере перспективных смартфонов Huawei Nova 6 и Nova 6 5G. Судя по ним, новинка превзойдет нынешний флагман Mate 30 Pro, а равно и любой другой камерофон.

Начать стоит с набора модулей. В базовой версии их будет три: основной, со сверхширокоугольным объективом и 3D ToF. В топовой версии модулей уже четыре: основной, со сверхширокоугольным объективом, «сине-перескопный» (по типу 12-мегапиксельного модуля Honor V30 Pro и с оптическим зумом) и, опять же, 3D ToF.

Huawei Nova 6 своей камерой заткнет за пояс и Mate 30 Pro, и iPhone 11 Pro, и Mi Note 10, и любой другой камерофон

А теперь о возможностях этих модулей. Самое главное – основной датчик окажется 64-мегапиксельным, и это скорее всего будет Sony IMX686, способный обеспечить куда более качественную картинку в сравнении с другими датчиками, представленными на рынке. Дальше тоже интересно. Разрешение датчика, соединенного со сверхширокоугольной камерой, составит 52 Мп! Такого в смартфонах еще не было. Но и это не все. В том самом «сине-перескопном» будет установлен 40-мегапиксельный датчик, заимствованный… у Huawei Mate 30 Pro! Этот модуль, к слову, обеспечит полноценный 10-картный оптический зум.

Если суммировать разрешение всех датчиков модели, даже без учета камеры 3D ToF выходит больше 150 Мп! Причем датчики сплошь качественные (по крайней мере два точно), флагманского уровня. Насколько эти данные, полученные инсайдером, сойдутся с реальностью, узнаем уже скоро: Nova 6 представят 5 декабря, одновременно с более простым и доступным Nova 6 SE на платформе Kirin 810. К слову, в Китае уже начали принимать предзаказ на Nova 6.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js