США хотели полностью перекрыть кислород Huawei

в 15:07, , рубрики: Новости, метки:

В начале этого года администрация президента США рассматривала возможность отключения компании Huawei от финансовой системы США. Об этом в эксклюзивном материале сообщило агентство Reuters. По его данным, указанная мера была одним из возможных вариантов действий, направленных на удушение крупнейшего производителя телекоммуникационного оборудования.

План, который в конечном итоге был отложен, предусматривал включение Huawei Technologies в черный список (список SDN) министерства финансов США. Совет национальной безопасности Белого дома расценил этот план как наиболее сильный инструмент политики санкций против компании. Включение Huawei в список SDN практически лишило бы компанию возможности совершать сделки в долларах.

Вместо этого выбор был сделан в пользу других мер, таких как включение Huawei в торговый черный список, из-за чего американские компании лишились возможности поставлять свои товары и услуги Huawei.

США хотели полностью перекрыть кислород Huawei - 1

Один из информаторов, являющийся сторонником варианта с отключением Huawei от расчетов долларах, сказал, что этот вариант может быть пущен в ход в ближайшие месяцы. Решение будет принято на основании анализа того, как обстоят дела с Huawei.

В случае включения в список Huawei станет одной из крупнейших компаний, когда-либо добавленных в него. В свое время в список была включена российская компания "Русал", второй по величине в мире производитель алюминия, российские олигархи, иранские политики и наркоторговцы из Венесуэлы.

Американским компаниям и гражданам запрещено проводить какие-либо финансовые операции с теми, кто попал в список SDN, а все активы того, кто попал в список SDN, находящиеся в Соединенных Штатах, блокируются.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js