Представлена открытая экосистема высокопроизводительных мини-ПК на процессорах AMD Ryzen Embedded V1000 и R1000

в 17:53, , рубрики: Новости

Компания AMD объявила о создании открытой экосистемы для OEM-производителей, предназначенной для создания высокопроизводительных мини-ПК на процессорах AMD Ryzen Embedded V1000 и R1000.

Первыми партнерами AMD по указанной экосистеме названы компании ASRock Industrial, EEPD, OnLogic и Simply NUC, предлагающие платформы таких мини-ПК для промышленного, мультимедийного, коммуникационного и корпоративного сегментов. Как сказано в пресс-релизе, опубликованном AMD, перечисленные производители предоставляют клиентам открытую и настраиваемую платформу на основе высокопроизводительного процессора/графического процессора с расширенной поддержкой периферийных устройств, всесторонними функциями безопасности и запланированной 10-летней доступностью процессора.

«Спрос на высокопроизводительные вычисления не ограничивается серверами или настольными ПК. Встраиваемые клиенты хотят получить доступ к ПК малого форм-фактора, которые могут поддерживать открытые стандарты программного обеспечения, требовать минимальных рабочих нагрузок и даже отображать контент 4K со всеми встроенными процессорами, планируемая доступность которых составляет 10 лет», — сказал Раджниш Гаур (Rajneesh Gaur), вице-президент AMD и генеральный директор направления Embedded Solutions. — Именно поэтому многие наши технологические партнеры выбрали процессоры AMD Ryzen Embedded для своих мини-ПК. Мы рады работать вместе и предоставить отрасли новую открытую экосистему для вычислений малого форм-фактора».

Представлена открытая экосистема высокопроизводительных мини-ПК на процессорах AMD Ryzen Embedded V1000 и R1000
Представлена открытая экосистема высокопроизводительных мини-ПК на процессорах AMD Ryzen Embedded V1000 и R1000

Для примера приведем характеристики мини-ПК ASRock Industrial 4X4 BOX-R1000V, показанного на иллюстрациях. Его основой служит процессор AMD Ryzen Embedded R-Series. Конфигурация системы может включать до 32 ГБ памяти DDR4-2400 в виде модулей SO-DIMM, накопитель типоразмера 2,5 дюйма и накопитель типоразмера M.2 с интерфейсом SATA или PCIe. Поддерживается двухканальная работа с памятью. У 4X4 BOX-R1000V есть один видеовыход HDMI и два видеовыхода Displayport, причем все три можно задействовать одновременно. На плате есть по одному слоту M.2 Key M и M.2 Key E. В оснащении можно выделить три порта USB 3.1. Кроме того, доступно два порта USB 2.0. Возможность сетевого подключения обеспечена наличием двух портов Realtek Gigabit. Список беспроводных интерфейсов включает IEEE 802.11ac WiFi и BT 4.2. Работает компьютер от внешнего адаптера, формирующего постоянное напряжение 12 В, который включен в комплект.

При габаритах 110,0 x 118,5 x 67,3 мм компьютер весит 0,7 кг.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js