Во второй половине текущего года выйдет iPad mini с дисплеем Retina, а в первом квартале следующего – с новым CPU

в 7:34, , рубрики: Новости, метки:

О том, что компания Apple в скором времени обновит планшетный компьютер iPad mini, говорилось уже неоднократно, однако сейчас в Сети появились первые подробности о том, когда это произойдет и что конкретно улучшится в устройстве.

iPad mini дважды обновится в течение года

Как сообщает CNET со ссылкой на аналитика NPD DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim), iPad mini в ближайший год претерпит два обновления. Первое, которое состоится во второй половине текущего года, привнесет в планшет новый дисплей – при прежней диагонали 7,9 дюйма его разрешение составит 2048 х 1536 точек, а плотность пикселей будет равна 324 на дюйм. Как отмечает аналитик, в текущем году будет выпущено много планшетов с плотностью точек свыше 300 на дюйм, значит, как минимум в этом плане iPad mini не будет уступать конкурентам.

Массовое производство новых дисплеев для iPad mini стартует в июне или июле, а их основным поставщиком выступит LG Display.

Второе обновление, по словам Шима, произойдет в первом квартале 2014 года. В результате него планшет получит и новый процессор.

Источники: CNET, CNET


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js