12,9-дюймовый iPad Air появится в начале 2024 года, а OLED-модели iPad Pro с чипами M3 выйдут во втором квартале. Прогноз Минг-Чи Куо

в 3:11, , рубрики: Без рубрики

В своем последнем прогнозе Минг-Чи Куо предсказывает, что Apple компенсирует отсутствие изменений в линейке iPad в этом году, обновив все существующие модели, начиная с обновленного 10,9-дюймового и нового 12,9-дюймового iPad Air с новыми чипами, запланированными к массовому производству на первый квартал 2024 года.

Куо говорит, что, по слухам, совершенно новый 12,9-дюймовый iPad Air получит ЖК-экран без технологии мини-светодиодов текущих моделей Apple iPad Pro, но он получит ту же оксидную объединительную плату. Это обеспечит лучшую производительность дисплея, чем у текущего 10,9-дюймовый iPad Air, в котором используется объединительная плата a-Si.

12,9-дюймовый iPad Air появится в начале 2024 года, а OLED-модели iPad Pro с чипами M3 выйдут во втором квартале. Прогноз Минг-Чи Куо

Следующими на очереди станут OLED-модели iPad Pro, о которых давно ходят слухи. Во втором квартале Apple выпустит новые 11-дюймовый и 13-дюймовый iPad Pro с обновленным корпусом и новым чипом M3.

Куо считает, что последними в производственном плане Apple на 2024 год станут новый iPad mini и iPad 11-го поколения, новая версия самого доступного планшета Apple. Это приведет к прекращению выпуска Apple iPad 9-го поколения, который в настоящее время все еще предлагается вместе с моделью 10-го поколения в линейке Apple.

Куо считает, что эти изменения приведут к скромному увеличению поставок iPad по сравнению с этим годом, и прогнозирует, что в 2024 году объем продаж iPad составит около 52–54 миллионов единиц по сравнению с 2023 годом. Такое увеличение все еще далеко от пика Apple в 63 миллиона iPad, поставленных в 2022 году во время пандемии.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js