Архив за 13 ноября 2023

Список самых производительных суперкомпьютеров Top500 в очередной раз обновился. Напомним, происходит это раз в полгода. 

Команда видеоплатформы YouTube не так давно начала масштабную борьбу с блокировщиками рекламы. Предполагалось, что покупка платной подписки YouTube Premium – это надёжный способ избежать просмотра рекламы, не нарвавшись на блокировку со стороны YouTube. Как оказалось, совсем избавиться от рекламы не поможет даже YouTube Premium. 

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о запуске новый функции голосовых чатов или аудиочатов. Как отмечают разработчики, нововведение специально адаптировано для больших групп и удобнее, чем групповой голосовой звонок. 

Илон Маск станет спикером на международной конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey 2023, которая пройдёт 22-24 ноября и соберёт ведущих российских и международных экспертов.

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет главный редактор брюссельского портала EU Reporter Колин Стивенс, который добавил, что его выступление может быть связано с недавним анонсом чат-бота Grok от xAI, конкурента ChatGPT.

Читать полностью »

Компания Google начала постепенно распространять полезное обновление для сервиса Google Photos (Google Фото). Новая функция под названием Photo Stack (стопки фото) группирует похожие снимки вместе, чтобы привести в порядок ленту фотографий пользователя.

Стало известно, что товары в пунктах выдачи заказов Wildberries теперь будут храниться 12 дней с момента доставки. Сообщения об этом появились в личных кабинетах покупателей маркетплейса. Там говорится, что заказ можно забрать до вечера последнего дня включительно, а конкретная дата для каждого товара будет указана в разделе «Доставки» после появления статуса «Готов к получению». Правило действует для всех заказов, сделанных с 12 ноября.

Несколько лет назад мы рассказали про то, как Хабр обрабатывает официальные обращения, а также анонсировали наш раздел Transparency report, в котором мы своевременно публикуем информацию об обращениях. Что ж, с тех пор кое‑что поменялось и настало время для новой публикации с небольшим апдейтом.

Географические ограничения на Хабре - 1

Читать полностью »

Российские железные дороги могут выступить с интересной инновацией — создать роботов-носильщиков для перемещения ручной клади пассажиров на вокзальных комплексах. Об этом говорится в опубликованном недавно открытом запросе на разработку на сайте РЖД. 

Команда «Яндекс Игр» обновила раздел визуальных новелл. Как отмечают разработчики, пользователям будет проще найти увлекательную историю в этом жанре, а разработчики смогут добавлять в новый раздел свои продукты. Первой громкой новинкой категории стала Читать полностью »

МТС подвёл итоги интересного опроса, который оператор провёл к запуску продаж смартфона Honor 90. Исследование позволило выявить главные страхи и убеждения россиян, связанные со смартфонами.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js