«Яндекс Игры» запустили новые визуальные новеллы: первой ласточкой стала серия про майора Грома

в 12:04, , рубрики: Новости

Команда «Яндекс Игр» обновила раздел визуальных новелл. Как отмечают разработчики, пользователям будет проще найти увлекательную историю в этом жанре, а разработчики смогут добавлять в новый раздел свои продукты. Первой громкой новинкой категории стала серия новелл о майоре Громе.

«Яндекс Игры» запустили новые визуальные новеллы: первой ласточкой стала серия про майора Грома

В пресс-службе пояснили:

Визуальные новеллы — это интерактивные истории, рассказанные посредством текста, звука и графики и адаптированные под экран телефона или компьютера. Формат новеллы позволяет полностью погрузиться в происходящее. Как и все игры на платформе, новеллы работают прямо из браузера, автоматически подстраиваясь под устройство пользователя. Сейчас в новом разделе собраны десятки новелл. За счет просмотра рекламы пользователи смогут читать их на «Яндекс Играх» бесплатно.

Особенности серии про майора Грома — уникальные обложки, закладки, жесты для увеличения текста и взаимодействия с сюжетом. Читатели новелл получат скидку на печатные комиксы и товары от Bubble, а новые пользователи «Букмейта» — промокоды на 45 дней доступа ко всем книгам, аудиокнигам и комиксам.
 

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js