Российские альтернативы Google Play начали удалять VPN-сервисы. Первой ласточкой стал NashStore

в 6:55, , рубрики: Новости

Команда российского онлайн-магазина приложений NashStore для платформы Android, отечественного аналога Google Play, удалила из своего каталога VPN-сервисы, которые позволяют обходить блокировки. 

Российские альтернативы Google Play начали удалять VPN-сервисы. Первой ласточкой стал NashStore
Фото: Petter Lagson / Unsplash

Как сообщает информационное агентство ТАСС, со ссылкой на слова зампреда Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатора Артема Шейкина, приложения удалили из NashStore после отправки сенатором запроса в Роскомнадзор и разработчику – компанию «Цифровые платформы». 

Артем Шейкин рассказал:

После моего запроса в адрес Роскомнадзора и ООО "Цифровые платформы" NashStore исключил из числа доступных для скачивания приложений все VPN-сервисы, которые представляли доступ к запрещенной информации. Удалив VPN-приложения, позволяющие обходить блокировки, магазин приложений показал ответственный подход к исполнению требований законодательства РФ. 

Как отметил Шейкин, NashStore должен стать примером для всех магазинов приложений, которые работают на территории России. Также он потчеркнул:

Как и говорил раньше, необходимо продолжать вести последовательную работу по ограничению доступа к запрещенному контенту.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js