Зачем Илон Маск едет в Россию? Миллиардер выступит на международной конференции AI Journey 2023

в 16:54, , рубрики: Новости

Илон Маск станет спикером на международной конференции по искусственному интеллекту и машинному обучению AI Journey 2023, которая пройдёт 22-24 ноября и соберёт ведущих российских и международных экспертов.

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет главный редактор брюссельского портала EU Reporter Колин Стивенс, который добавил, что его выступление может быть связано с недавним анонсом чат-бота Grok от xAI, конкурента ChatGPT.

Разработчики описывают нейросеть следующим образом: «Grok — это искусственный интеллект, созданный по образцу «Автостопом по Галактике», предназначенный для того, чтобы отвечать практически на все. Grok создан для того, чтобы остроумно отвечать на вопросы, и у него бунтарские наклонности, поэтому, пожалуйста, не используйте его, если вы ненавидите юмор».

Зачем Илон Маск едет в Россию? Миллиардер выступит на международной конференции AI Journey 2023
Изображение Midjourney

Главным преимуществом Грока является возможность ответить практически на любой вопрос благодаря онлайн-доступу к большим данным социальной сети X. Grok планируется интегрировать в социальную сеть X в ближайшем будущем.

При этом никакого упоминания Маска на сайте AI Journey 2023 нет, как отмечает РИА Новости.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js