От рекламы на YouTube не избавиться: даже если у вас платная подписка YouTube Premium

в 17:23, , рубрики: Новости

Команда видеоплатформы YouTube не так давно начала масштабную борьбу с блокировщиками рекламы. Предполагалось, что покупка платной подписки YouTube Premium – это надёжный способ избежать просмотра рекламы, не нарвавшись на блокировку со стороны YouTube. Как оказалось, совсем избавиться от рекламы не поможет даже YouTube Premium. 

От рекламы на YouTube не избавиться: даже если у вас платная подписка YouTube Premium
Сгенерировано нейросетью Midjourney

На ситуацию обратили внимание на Reddit. В сообщении отмечается, что, несмотря на подписку на YouTube Premium, вы все равно можете видеть на платформе некоторую рекламу. Открытие вызвало закономерное возмущение у пользователей. 

От рекламы на YouTube не избавиться: даже если у вас платная подписка YouTube Premium

Интересно, что у YouTube уже есть объяснение происходящему. По данным YouTube, подписка Premium гарантирует вам, что просмотр роликов не будет прерываться на рекламные вставки, также вставок не будет в начале и в конце ролика, не будут появляться всплывающие и сторонние баннеры, поисковая реклама, и так далее. Тем не менее, некоторые рекламные объявления вы все же можете увидеть.

На странице поддержки YouTube упоминается:

Вы по-прежнему можете видеть рекламу, встроенную автором, которую нельзя отключить платной подпиской YouTube Music Premium и YouTube Premium. Ещё в видеоролике или рядом с ним могут быть ссылки, разделы и другая рекламная информация. Эти ссылки, разделы и прочее могут относиться к веб-сайту автора, товарам, членству на канале, билетам на мероприятия или другим связанным направлениям, которые продвигают авторы. 

Также разработчики YouTube отмечают, что что иногда за рекламу можно принять подсказки и аннотации, тогда как YouTube Premium не предусматривает отмену их показа. Тем не менее, в настройках подсказки и аннотации можно отключить. 
 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js