Убийца EMUI и MIUI нацелился на важнейший рынок

в 5:24, , рубрики: Новости

В ходе мероприятия Oppo Inno Day 2019 в Шэньчжэне Ален Ву (Alen Wu), вице-президент Oppo и президент по глобальным продажам, рассказала о текущей пользовательской базе ColorOS и о перспективах ее роста.

Напомним, с недавних пор ColorOS называют убийцей популярных оболочек EMUI и MIUI, которые представлены на смартфонах Huawei и Xiaomi соответственно. В данный момент 320 миллионов человек используют смартфоны, которые работают под управлением ColorOS.

Говоря о дальнейшем увеличении пользовательской базы ColorOS, Ален Ву отметил, что в первой половине следующего года смартфона с данной оболочкой начнут появляться в Мексике, а затем они поступят в продажу во многих странах Латинской Америки.

Убийца EMUI и MIUI нацелился на важнейший рынок

Соединенные Штаты являются очень привлекательным рынком для Oppo, однако модель, с которой работает Oppo, не может быть использована в данной стране. Производитель предпочитает работать напрямую с клиентами, в то время как 90% американцев покупают смартфон через операторские магазины.

Пока что Oppo планирует улучшить свой бизнес Европе и Японии, а затем компания рассмотрит реальные шаги для выхода на американский рынок.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js