Архив за 11 декабря 2019

Социальные связи способствуют долголетию макак

Объектом исследования были самки макак-резусов из популяции, ведущей свое начало от 30 обезьян, завезенных на Кайо Сантьяго в 1938 году из Индии. Эти животные в Азии живут группами, естественно, и на новом месте они повели себя так же.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор ноутбуков HP 255 G7, ProBook 455R G6 и EliteBook 735 G6 на базе мобильных процессоров AMD Ryzen

Читать полностью »

image

11 декабря 2019 года (как раз накануне Дня Конституции) Государственная Дума Российской Федерации в третьем чтении приняла Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» в части развития микрогенерации» (проект № 581324-7).

Неужели в России наконец-то будет «зелёный тариф»?
Читать полностью »

Археологи впервые нашли ту самую древнеегипетскую шапочку

Во время раскопок в древнем египетском городе Амарна археологи обнаружили скелет 20-летней девушки, которая была похоронена в конусообразной шапке из воска. Головной убор, судя по всему, как утверждают ученые, имел духовное значение.

Читать полностью »

Французские эксперты организации DxOMark признали фронтальную камеру смартфона Huawei Nova 6 5G лучшей в мире, и для любителей селфи наконец-то появился шанс обзавестись этим смартфоном: в Китае стартуют продажи новинки.

Если до этого Nova 6 и Nova 6 5GЧитать полностью »

Huawei анонсировала свой первый умный дисплей 19 сентября – та модель оснащалась экраном диагональю 65 дюймов. Спустя два месяца у компании появился новый умный дисплей – с экраном диагональю 75 дюймов. Он пока является флагманом линейки, и с завтрашнего дня его можно будет заказать на домашнем рынке.

Пару дней назад компания Redmi представил новый роутер Router AC2100, который совпадает по названию с аналогичным устройство Xiaomi, но имеет совершенно другой дизайн и отличается возможностями.

Читать полностью »

В конце ноября компания Honor провела пресс-конференцию, на которой были представлены смартфоны Honor V30 и Honor V30 Pro. Первый из них поступил в продажу на прошлой неделе, а Honor V30 Pro выходит в Китае только сегодня.

Оба смартфона получили IPS-дисплея диагональю 6,57 дюйма разрешением FHD+. Сдвоенная селфи-камера в экране оснащена датчиками изображения разрешением 32 и 8 Мп. Основная камера Honor V30 Pro отличается от камеры базовой версии последним модулем, в котором используется датчик изображения разрешением 12 Мп «кинематографическая оптика» с диафрагмой F/2,2.

Читать полностью »

Компания Huawei начала продажи своего нового флагманского планшета MatePad Pro, который рассматривается как главный конкурент флагманскому планшету Apple – iPad Pro. 

Компания Huawei сегодня начинает продажи умного фитнес-браслета Huawei Band 4 Pro, который предлагает современную функциональность по приемлемой цене.

Фитнес-браслет Huawei Band 4 Pro позаимствовал дизайн прошлогоднего Band 3 Pro. Он получил сенсорный экран AMOLED диагональю 0,95 дюйма, устройство поддерживает 11 спортивных режимов, включая бег, спортивную ходьбу, плавание, велосипед, велотренажер и так далее.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js