Компания Pegatron, выпускающая продукцию Apple, планирует расширить штат на 40%

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

По данным Reuters, компания Pegatron, выступающая контрактным сборщиком устройств Apple iPhone и iPad, намерена во втором полугодии расширить штат своих китайских предприятий на 40%. Предположительно, это связано с подготовкой к выпуску более доступной по цене модели iPhone, информация о которой циркулирует по Сети уже не первый месяц. В настоящее время в Pegatron насчитывается 100000 работников.

Выпуская недорогой вариант популярного смартфона, Apple рассчитывает охватить более широкий круг потребителей, в частности, в таких странах c быстрорастущими рынками, как Китай и Индия.

Источник, связанный с японскими поставщиками, сообщил Reuters, что выпуск дисплеев для новых смартфонов Apple начинается в текущем месяце, а на полную мощность он будет развернут в июне. Выпуск недорогой модели Apple iPhone ожидается в третьем квартале.

Финансовый директор Pegatron подтвердил Reuters, что компания готовится к существенному увеличению объемов производства — 60% годового дохода контрактный производитель электроники в этом году рассчитывает получить во втором полугодии. К сожалению, финансовый руководитель компании отказался комментировать информацию о предстоящем выпуске недорогой модели iPhone. В то же время, он уточнил, что во втором полугодии начнется выпуск новых компьютеров на процессорах Haswell.

Источник: Reuters

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js