Стало известно, когда начнутся поставки карт памяти Sony CFexpress Type B

в 12:34, , рубрики: Новости, метки:

Как мы уже сообщали, на этой неделе компания Nikon сдержала обещание, данное в начале года, и выпустила обновления встроенного программного обеспечения для камер Nikon Z 6 и Z 7, добавляющие поддержку карт CFexpress и видео в формате ProRes RAW.

Добавить поддержку карт памяти CFexpress позволило их сходство с картами памяти XQD, на которые были изначально рассчитаны камеры Nikon Z 6 и Z 7. Говоря точнее, форм-фактор карт памяти CFexpress Type B совпадает с форм-фактором XQD. При этом карты памяти CFexpress гораздо быстрее карт XQD.

Что касается наличия карт памяти CFexpress в продаже, источник сообщает, что 25 декабря в двух крупных магазинах — Adorama и B&H — начнутся поставки карт памяти Sony CFexpress Type B TOUGH, представленных в феврале. Кстати, пока только они значатся в списке карт CFexpress, поддерживаемых камерами Nikon Z 6 и Z 7.

Стало известно, когда начнутся поставки карт памяти Sony CFexpress Type B

Для этих носителей заявлены скорости чтения и записи до 1700 МБ/с и 1480 МБ/с соответственно. Помимо карт, компания Sony выпускает картридер Sony CFexpress MRW-G1, позволяющий в полной мере раскрыть их потенциал. Карты предложены объемом 128, 256 и 512 ГБ по цене 220, 430 и 650 долларов соответственно. Прием предварительных заказов уже начат. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js