Архив за 21 декабря 2019

На сайте Hyundai Motor опубликован пресс-релиз, посвященный участию этой компании в выставке CES 2020. Это мероприятие южнокорейский производитель выбрал, чтобы представить свое видение мобильности и городов будущего.

Первая помощь: 7 ошибок, которые совершают почти все

Носовое кровотечение

Ошибка: Запрокинуть голову назад. Во‑первых, это неэффективно и никак не помогает остановить кровотечение, а, во‑вторых, может привести к сглатыванию крови и впоследствии — к рвоте.

Как правильно: Наклониться вперед и зажать пальцами переносицу. Если в течение 10 минут кровотечение не остановилось, стоит заложить нос ватным тампоном и обратиться к врачу.

Ожог

Читать полностью »

Компания Western Digital объявила о начале поставок ознакомительных образцов накопителей на жестких магнитных дисках, которые имеют самые большие объемы в двух категориях: HDD с обычной магнитной записью (CMR) и HDD с черепичной магнитной записью (SMR). Первый — это накопитель Ultrastar DC HC550 CMR объемом 18 ТБ, второй — накопитель Ultrastar DC HC650 SMR объемом 20 TБ. Оба относятся к корпоративному сегменту. Их выпуск был анонсирован в сентябре 2019 года.

На недавнем мероприятии RISC-V Summit компания Greenwaves продемонстрировала процессор приложений для устройств интернета вещей. Он называется GAP9 и имеет в пять раз меньшее энергопотребление, чем предшествующая модель GAP8.

Что если бы любую поверхность — дверь в дом, приборную панель автомобиля, стекло духовки — можно было превратить в пользовательский интерфейс? Отпала бы необходимость в механических кнопках, а электронные устройства можно было бы сделать водонепроницаемыми. Таким видят потенциал своей разработки специалисты компании UltraSense Systems, созданной в апреле 2018 года.

Учредителями UltraSense стали бывшие руководители компании InvenSense, в 2017 году купленной TDK за 1,3 млрд долларовЧитать полностью »

Приветствую всех Хаброжителей!

Это мой первый пост, так что, возможно он будет несколько сумбурным – прошу не очень строго судить, но конструктивным замечаниям буду рад. Картинок не будет.

Если мой пост что называется «зайдёт», я планирую осветить ещё некоторые интересные, на мой взгляд, темы, связанные с медициной, фармацией и здоровьем.

Пишу простым языком, с минимумом медицинской и фармацевтической терминологии.
Читать полностью »

Видео: в Стэнфорде модернизировали беспилотный DeLorean для идеального дрифта

Читать полностью »

6 декабря на крупнейшей действующей в Европе мусорной свалке, именуемой полигоном твердых коммунальных отходов «Тимохово» в подмосковном Богородском городском округе по сообщению пресс-службы министерства ЖКХ Московской области установили «современный комплекс контроля за состоянием атмосферного воздуха на объекте и вокруг него»
Читать полностью »

Специалисты аналитической компании Strategy Analytics прогнозирует, что число нелицензированных соединения LPWA (Low Power Wide Area), используемые по всему миру для подключения устройств интернета вещей, к 2025 году вырастет примерно до 400 млн.

В нашем блоге мы часто говорим об устройстве различных сетевых протоколов. Сегодня расскажем об ONPC, который расширяет возможности Wi-Fi-сетей. Под катом о том, как он работает.

«Stayin' alive, stayin' alive»: новый протокол увеличит радиус возможного использования Wi-Fi на 60 метров - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js