Назван самый продаваемый смартфон по итогам третьего квартала 2019 года

в 16:57, , рубрики: Новости

По подсчетам аналитиков Counterpoint Research смартфон Apple iPhone XR стал самой продаваемой моделью в третьем квартале 2019 года, захватив 3% рынка. Фактически, за исключением третьего квартала 2018 года, когда эта модель только появилась в продаже, она каждый последующий квартал неизменно оставалась самой продаваемой во всем мире. В минувшем квартале на iPhone XR пришлось более четверти продаж всех смартфонов Apple.

Второе и третье места принадлежат смартфонам Samsung Galaxy A10 и A50, а всего продукция южнокорейской компании встречается в списке трижды и все это — модели серии Galaxy A. Суммарно они занимают 5,9% рынка.

На четвертом месте находится смартфон Oppo A9 с показателем 1,6%. Столько же занимает еще одна модель Apple — iPhone 11 — также попавшая в десятку самых популярных смартфонов.

Назван самый продаваемый смартфон по итогам третьего квартала 2019 года

Аналитики отмечают, что увеличение ассортимента моделей среднего уровня привело к падению доходов ключевых производителей смартфонов в течение квартала, а в целом продажи смартфонов в третьем квартале 2019 года уменьшились в годовом исчислении на 11%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js