Архив за 24 декабря 2019

Новая статья: Обзор Moto G8 Plus: смартфон со встроенной экшн-камерой

Несмотря на отсутствие заметных успехов как минимум на европейском рынке, бренд Motorola продолжает жить — Lenovo сохраняет его и пытается придумать формулу роста. Иногда получается — весенний Moto G7 Plus оказался весьма удачным. Осенью выпущено его, казалось бы, продолжение — Moto G8 Plus. Но на самом деле это смартфон совсем иного типа

Источник

Читать полностью »

Huawei запатентовал смартфон с тройной поворотной камерой

Huawei запатентовал смартфон с тройной поворотной камеройLetsGoDigital / Huawei

Читать полностью »

Новая статья: Обзор ноутбука ASUS ROG Zephyrus M GU502GU: универсал с уклоном в игры

В прошлом году мы знакомились с серией Zephyrus M и конкретно с моделью GM501GS. Лэптоп ожидаемо оказался удачным: обладая довольно скромными по меркам 15-дюймовых устройств габаритами и небольшой массой устройство радовало отличным игровым железом. Обновленная версия ROG Zephyrus M унаследовала многие достоинства своего предшественника, но стала ли она еще лучше? Сейчас проверим.

ASUS ROG Zephyrus M GU502GU

Читать полностью »

Источники сообщают, что компания LG готовится представить на MWC 2020 новый флагманский смартфон с 5G. Можно было бы подумать, что это будет G9 ThinQ, однако это будет совсем другой смартфон.

LG покажет новейший флагман в феврале, но это будет не G9 ThinQ

Читать полностью »

Huawei представила модель среднего уровня Nova 6 SE одновременно с флагманскими Nova 6 и Nova 6 5G пятого декабря. И вот только сейчас младший из семейства Nova 6 добрался до полок магазинов. Смартфон представлен единственной конфигурацией с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти, она оценена в эквивалент $315.

Алиса помнит всё - 1

Сегодня мы будем делать навык (приложение) для Алисы — своеобразную записную книжку (или стикер на холодильник): если во фразе пользователя (он же на профессиональном сленге юзер) есть слово "Запомни" — вся фраза сохраняется, и при следующем запуске навыка — будет любезно зачитана пользователю. Код приложения мы пишем на Node.js, для выполнения кода будем использовать Yandex Cloud Functions, а хранить данные — в Firebase Cloud Firestore. В результате у нас должен получиться точно такой же навык как "Запомни и Забудь", опубликованный в каталоге навыков Алисы.
Читать полностью »

Компания Oppo готовится представить не только свой первый смартфон с 5G, но и свои первые полностью беспроводные наушники. Модель называется Oppo Enco Free, и мы уже знаем, как она выглядит.

Предисловие

История, которую я вам хочу рассказать, началась с простой шутки. Некоторое время назад моя сестра рассказала мне про Джеймса Вейтча, который показал миру, как можно весело троллить надоедливых спамеров и заставлять их спасаться бегством от чрезмерно настырного адресата своих же рассылок. Примерно в то же время я начал понемногу публиковать свои скромные труды по нейроинтерфейсам в небольших журналах и отмечаться докладами в сборниках конференций. Разумеется, с первыми же публикациями на мою рабочую почту начали приходить рассылки от различных журналов, издательств и прочих научных и околонаучных источников. Из всех них по драматической силе особенно выделялись такие.
Читать полностью »

Будущий складной смартфон Samsung может получить стеклянный экран

Будущий складной смартфон Samsung может получить стеклянный экранIce Universe / Twitter

Читать полностью »

NVIDIA заявила, что мобильная GeForce RTX 2080 мощнее, чем консоли следующего поколения

Во время своей презентации на мероприятии GTC China 2019 исполнительный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) заявил, что GeForce RTX 2080 является более мощным ускорителем, чем графика консолей следующего поколения. Если говорить коротко, он утверждает, что RTX 2080 и RTX 2080 Ti будут мощнее, чем PlayStation 5 или Xbox Series X.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js