Ноутбуки на процессорах Haswell появятся в розничных каналах в конце мая

в 16:20, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, сборщики уже завершили отгрузку первых партий ноутбуков на процессорах Intel Core четвертого поколения, известных под условным наименованием Haswell. Эти изделия появятся в розничных каналах по всему миру в конце мая.

Учитывая, что ноутбуки на новых процессорах будут дороже доступных сейчас моделей, производители не спешат размещать заказы на их выпуск в большом количестве. Информацией об этом с источником поделились представители канала поставок компонентов.

По их словам, в мае увеличение объема поставок будет незначительным, поскольку заказчики производителей, работающих на условиях ODM, занимают сдержанную позицию. Их поведение в июне будет зависеть от реакции рынка на первые модели на базе Haswell.

Как утверждается, по оценке Intel, к концу текущего года на долю Haswell будет приходиться менее 20% общего объема поставок настольных процессоров.

Впрочем, вряд ли это кого-нибудь расстроит: рынок ПК стремительно сокращается, превосходство Hasell над процессорами предыдущего поколения выглядит неубедительно, а для систем на базе Hasell подойдут не все блоки питания.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js