Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Fold 2 получит позапрошлогоднюю платформу

в 17:37, , рубрики: Новости

Компания Samsung собирается представить смартфон Galaxy Fold 2 одновременно с моделью Galaxy S20 на официальном мероприятии 11 февраля. Дизайн Galaxy Fold 2 мы уже неоднократно видели, сегодня аппарат и вовсе засветился в видеоролике. Сегодня же стало известно, на какой платформе будет построена новинка.

Смартфон-раскладушка Samsung Galaxy Fold 2 получит позапрошлогоднюю платформу

Как оказалось, топовая Snapdragon 865, как у Galaxy S20, Galaxy Fold 2 не светит: аппарат будет построен на прошлогодней (а если считать дату анонса, то и вовсе уже позапрошлогодней) платформе Qualcomm Snapdragon 855. Как сообщается, компания пошла на такой шаг, чтобы снизить стоимость смартфона – она, по слухам, не должна выйти за пределы $1000. Для сравнения, Motorola RAZR 2019 на SoC Snapdragon 730 и вовсе оценен в $1500, так что предложение аналогичной модели, но на более производительной SoC, да еще за меньшие деньги, определенно положительно скажется на спросе на Galaxy Fold 2.

По слухам, Galaxy Fold 2 получит Snapdragon 855 абсолютно во всех странах и регионах, версии с SoC Exynos у этой модели не будет. Также сообщается, что 10-мегапиксельная фронтальная камера модели будет такой же, как у Galaxy Note10.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js