OLED-экраны LG Display будут использоваться в машинах и самолетах

в 9:11, , рубрики: Новости, метки:

Генеральный директор LG Display Чон Хо Янг (Jeong Ho-young), вступивший в должность в сентябре, возлагает надежды на OLED-панели, чтобы избавиться от постоянных убытков. По его словам, LG Display планирует повысить свою рентабельность за счет расширения производственных мощностей OLED-панелей.

Он считает, что спрос на панели OLED будет расти в совершенно новых отраслях, включая транспорт и интерьер. Лидер LG Display заявил, что в ближайшее время объем продаж панелей OLED производства LG Display в сфере транспорта может составлять 30% от общего объема продаж. Он добавил, что производители автомобилей и самолетов также проявили интерес к использованию OLED-панелей. Это быстрорастущая отрасль с огромным потенциалом развития.

OLED-экраны LG Display будут использоваться в машинах и самолетах

На пресс-конференции Чон Хо Янг отметил, что в январе они начали поставлять OLED-панели мировому производителю автомобилей. Автомобили с использованием OLED-панелей компании могут появиться во втором квартале этого года.

LG Display не получила прибыль в прошлом году из-за перепроизводства ЖК-панелей и падения цен. Теперь LG Display фокусируется на области OLED, компания прекратит производство ЖК-панелей в Южной Корее к концу этого года и переключит производственную линию ЖК-панелей в Южной Корее на OLED.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js