Архив за 09 января 2020

На выставке CES 2020, которая проходит с 7 по 10 января в Лас-Вегасе, компания Samsung провела закрытую демонстрацию, на которой были раскрыты подробности о будущих продуктах. 

Samsung тайком показала своего конкурента Motorola Razr

Помимо смартфона с разворачивающимся экраном и «Читать полностью »

Посмотрите на очень детальное изображение Луны

Посмотрите на очень детальное изображение Луныcosmic_background / Instagram

Астрофотограф Эндрю Маккарти (Andrew McCarthy) опубликовал очень детальное изображение Луны. Он составил данное изображение из 100 000 фотографий естественного спутника Земли!

Читать полностью »

Новая статья: Первый взгляд на смартфоны Samsung Galaxy Note10 Lite и Galaxy S10 Lite

Читать полностью »

У-у-у… Кто обитает на дне океана? Cubicity — квадратная игра.

Привет всем, кто ждал продолжения первой части нашей статьи. Настало время подвести итоги релиза Cubicity. Это был долгий путь с довольно полезным хоть и местами болезненным опытом, которым хотим с вами поделиться.

Наша с девушкой первая видеоигра. Разработка на Unity. Часть 2 - 1
Читать полностью »

image
Недавно обнаруженное скопление молодых звезд (обозначено голубой звездой) находится на периферии Млечного Пути. Эти звезды, вероятно, образовались из материала, происходящего из соседних карликовых галактик, называемых Магеллановыми Облаками. Предоставлено: Д. Нидевер; NASA

Окраины Млечного Пути являются домом для самых старых звезд галактики.
Но астрономы обнаружили нечто неожиданное в этом сообществе небесных пенсионеров: скопление молодых звезд.
Читать полностью »

Компания Xiaomi выпустила новый продукт в линейке Mijia. Это умный цифровой градусник Mijia Digital Thermometer. 

10-долларовый Xiaomi следит за здоровьем и подключается к смартфону

Читать полностью »

В августе прошлого года компания Venus Optics объявила о начале продаж объектива Laowa 4mm f/2.8 для камер системы Micro Four Thirds. При установке этого объектива на камеру системы Micro Four Thirds его ЭФР составляет 8 мм, а угол поля зрения — 210º. К достоинствам объектива можно отнести маленькие размеры и массу. Фокусируется объектив вручную.

Немецкая компания be quiet!, специализирующаяся на компьютерных корпусах, блоках питания и системах охлаждения, показала на выставке CES 2020 новинки, которые в недалеком будущем должны появиться в продаже. В частности, была показана воздушная процессорная система охлаждения Shadow Rock 3.

Почему кидать монеты в двигатели самолёта смертельно опасно

В 2019 году китайца Лу Чао оштрафовали на $17 000 и задержали на 10 дней за нарушение общественного порядка за то, что турист бросил несколько монет по 1 юаню в двигатель Airbus A320neo авиакомпании Lucky Air. Выяснилось, что мужчина впервые летел на самолёте и таким образом решил привлечь удачу.

Читать полностью »

Полностью беспроводные наушники-вкладыши Audio-Technica получили активное шумоподавление

Полку полностью беспроводных наушников погружного типа прибыло: компания Audio-Technica представила на выставке CES 2020 собственное решение данного класса — модель ATH-ANC300TW.

Новинка имеет традиционную для таких продуктов комплектацию: независимые модули-вкладыши для левого и правого уха, а также зарядный футляр.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js