Расходы на облачную инфраструктуру сократились второй квартал подряд

в 12:49, , рубрики: Новости, метки:

Специалисты аналитической компании IDC подвели итоги третьего квартала 2019 года на рынке оборудования облачной инфраструктуры ИТ, то есть серверов, хранилищ и коммутаторов Ethernet.

По их подсчетам, продажи перечисленного оборудования в годовом выражении сократились на 1,8%. Аналитики отмечают, что расходы на облачную инфраструктуру сократились в годовом исчислении второй квартал подряд. В абсолютном выражении рынок достиг 16,8 млрд долларов.

С учетом итогов третьего квартал специалисты IDC скорректировали прогноз на год в целом. Ожидается, что в 2019 году расходы на облачную инфраструктуру составили 65,4 млрд долларов, что примерно равно показателю за 2018 год.

Расходы на облачную инфраструктуру сократились второй квартал подряд - 1

Лидером рынка по итогам квартала стала компания Dell. Продажи ее продукции за год сократились с 2,684 до 2,616 млрд долларов, то есть на 2,6%. Доля Dell за год сократилась с 15,7% до 15,5%. Второе место занимают компании HPE и New H3C Group, доля которых за год увеличилась с 10,0% до 11,0% (Их учитывают вместе из-за участия в СП). На третьем месте находится Inspur/Inspur Power Systems с 7,2%. В первую пятерку также входят Cisco и Lenovo, которым принадлежит 6,7% и 4,3% соответственно.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js