Архив за 17 января 2020

Наследники Коносуке Мацуситы удивили посетителей CES 2020 первыми в мире VR-очками c поддержкой HDR. Представленное устройство оказалось прототипом, при этом вызвало живой интерес посетителей и экспертов. Несмотря на то, что о сроках выхода серийных очков в данный момент нет информации, есть предположение, что оно сможет стать конкурентом бестселлерам от SONY и VR-шлему HTC Vibe Pro, который был признан лучшим в мире серийным устройством такого типа. Под катом о том, что известно о выставочных образцах перспективного девайса.

Первые в мире VR-очки с поддержкой HDR: что известно о прототипе от Panasonic - 1
Читать полностью »

Создано новое поколение летательных аппаратов

Изучив, как именно голуби контролируют распределение перьев крыла, исследователи создали робота-голубя, получившего название PigeonBot, чьи крылья способны менять форму. Это позволит создавать более маневренные самолеты заявил робототехник из Французской политехнической школы в Лозанне Дарио Флореано, который не принимал участие в исследовании.

Читать полностью »

Leica M10 Monochrom: камера за $8300 для чёрно-белой фотографии

Компания Leica представила фотоаппарат M10 Monochrom, который, как утверждается, выводит качество чёрно-белой фотографии на совершенно новый уровень.

В устройстве применена специально разработанная матрица B/W CMOS (примерно 24 × 36 мм), насчитывающая 40 млн пикселей. Отказ от цветных фильтров позволяет уменьшить количество слоёв на сенсоре, которые затрудняют прохождение света или искажают лучи. Результат — исключительная детализация.

Читать полностью »

Смартфон Oppo Find X вышел в 2018 году и был одним из самых необычных аппаратов на тот момент. Хотя даже сегодня это устройство выглядит непохожим на другие, особенно на фоне тенденции, когда производители перестали пытаться как-то выделить свои устройства, делая все их похожими друг на друга.

Как мы знаем, вскоре должен быть представлен Oppo Find X2, о котором пока было лишь немного слухов. Но сегодня в Сети появились изображения, взятые из некоего патента. И на этих изображениях может быть запечатлён как раз новый флагман Oppo.

В прошлой статье я высказал мысль о том, что сейчас время такое, что можно довольно малыми вложениями создать успешный стартап.

В обсуждении было очень много возражений на тему от "это невозможно" до вопросов "как определить что это получится?".

Давайте попробуем определить как и куда копать, чтобы, по возможности, наша работа не пропала даром.

Выбираем идею для стартапа без инвестора: от противного - 1

В этой статье рассмотрим всего одну большую проблему, связанную с неуспехом взлёта стартапов и одну проблему начинающего предпринимателя.

Читать полностью »

Вы работаете по вечерам? А в обед? В выходные? Иногда? Насколько «иногда»? А я работаю.

Есть всякие красивые высказывания на счет внеурочной работы, например – я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать. Предлагаю без них обойтись, а осмыслить понятие эффективности.Читать полностью »

ЕС может запретить технологию распознавания лиц

Такое предложение содержится в 18-страничном документе, разработанном в ходе дебатов о системах, управляемых искусственным интеллектом и широко используемых правоохранительными органами Европы.

Комиссия ЕС заявила, что, возможно, придется ввести новые жесткие правила, чтобы защитить права европейцев на неприкосновенность частной жизни и личных данных.

Читать полностью »

В США будет рассмотрена коллективная жалоба на внезапное ускорение электромобилей Tesla

Читать полностью »

Специалисты DxOMark сегодня опубликовали результаты теста основной камеры смартфона Honor V30 Pro. Итоги оказались очень хорошими для этой модели: Honor V30 заработал в сводном рейтинге 122 балла, что позволило ему ворваться на второе место. На первом по-прежнему Huawei Mate 30 Pro 5G, на третье переместился Mate 30 Pro.

Nvidia представляет Orin – чип нового поколения для беспилотных автомобилей.

image

Ни для кого не секрет, что для работы беспилотных автомобилей необходим невероятно высокий уровень вычислительной производительности. Кажется, что чем ближе инженеры подходят к созданию транспортных средств, которые могут надежно работать без водителя-человека, тем большими оказываются требования к производительности. Nvidia считается лидером в том, что касается чистой вычислительной мощности, и их чип нового поколения под названием Orin поднимает производительность на новый уровень.

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг представил Orin во время одной из презентаций компании на технологической конференции по графическим процессорам в Китае. Orin является преемником чипа Xavier, который широко использовался в разработке беспилотного транспорта в течение последних двух лет. Новый чип появится в производстве в 2020 году.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js