TomTom закрывает сделку с Huawei

в 17:39, , рубрики: Новости, метки:

Нидерландская компания TomTom, занимающаяся навигацией и цифровым картографированием, сегодня объявила о завершении сделки с китайской компанией Huawei Technologies. В результате карты и услуги TomTom станут доступны в приложениях для смартфонов Huawei.

TomTom закрывает сделку с Huawei

Компания Huawei была вынуждена разработать собственную операционную систему для смартфонов, после того как в прошлом году администрация президента США внесла ее в черный список из-за опасений по поводу национальной безопасности.

Тогда Huawei потеряла возможность использовать в новых смартфонах операционную систему Google Android и широко используемые приложения, такие как Google Maps.

Сделка с TomTom означает, что теперь Huawei может использовать карты голландской компании, информацию о трафике и навигационное программное обеспечение для разработки приложений для своих смартфонов.

Представитель TomTom сказал, что сделка была закрыта некоторое время назад, но не была обнародована компанией. Он отказался предоставить более подробную информацию о соглашении.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js